A la vente également, un tableau de Jacques-Emile Blanche (1861-1942) : Portrait de la cantatrice Marya Freund et de ses enfants Stefan Freund et le futur Doda Conrad. Huile sur toile d’origine. Signé et daté 1913 en bas à gauche. Dimensions : H 101 cm x L 80 cm. Estimé 30 000/40 000 €.Lire la suite