Georges Jouve (1910-1964) « Femme à nichons » pièce unique, 1948. Vase en céramique émaillée. Hauteur : 66 cm. Signé Jouve France avec le sigle alpha de l’artiste au revers (40.000-60.000 €). © Christie’s Limited 2014

Georges Jouve – Femme à nichons

Image Info

  • Dimensions:484 × 591
  • Type:JPG
  • Name:Lot-48-Georges-Jouve-Femme-à-nichons-€40.000-60.000.jpg
  • Mime Type:image/jpeg
  • Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *