Georges Jouve (1910-1964) « Femme à nichons » pièce unique, 1948. Vase en céramique émaillée. Hauteur : 66 cm. Signé Jouve France avec le sigle alpha de l’artiste au revers (40.000-60.000 €). © Christie’s Limited 2014 Lire la suite