Rembrandt Bugatti (1885-1916) « Grande girafe tête basse » en bronze patiné vert sombre. Modèle créé en 1909-1910. Hauteur : 65 cm, Longueur : 70 cm, Largeur : 20 cm. Signée R.Bugatti, datée 1911 et numérotée (850.000-950.000 €). © Christie’s Limited 2014 Lire la suite